Отказ от животной пищи – модный тренд нашего времени, помимо пользы для здоровья подкрепленный заботой об экологии планеты Земля. Увеличение поголовья крупного рогатого скота создает выбросы метана не сильно меньше, чем промышленные предприятия.

Однако веганам и желающим приобщиться к здоровому питанию, в городе довольно сложно найти полностью вегетарианские кафе и особенно рестораны. В городе вегетарианец легко может оказаться голодным, поскольку в шаговой доступности только предприятия быстрого питания с гамбургерами и рестораны с мясными блюдами.

Чтобы иметь полную уверенность, что потребляемая пища действительно не содержит животных продуктов, лучше всего готовить своими руками.

Кроме всего прочего, домашнее питание позволяет более строго контролировать калории и избегать лишнего веса.

Мобильные приложения для приготовления вегетарианской пищи

На основе мнений пользователей-вегетарианцев был сформирован рейтинг лучших приложений для веганов и желающих ими стать.

  • Just Vegan. Android и Приложение как раз для начинающих. Здесь не только масса кулинарных рецептов, но и полезные советы о здоровом образе жизни, новости на фронте борьбы за питание без убийства животных. Приложение дает возможность больше узнать о пользе вегетарианского образа жизни, приобщиться к культуре веганов.
  • Vegan Maps. Android и Приложение – навигатор по ресторанам и кафе с вегетарианскими блюдами. Указав геолокацию, пользователь сможет в любом городе мира быстро найти вегетарианские предприятия питания в шаговой доступности. Предоставляются Меню с отзывами посетителей заведений о качестве кулинарии. А еще, разработчики приложения пообещали за комментарии с рекомендациями веганских ресторанов и кафе высаживать деревья за свой счет.
  • Veggie Go. Android и Полноценная социальная сеть для веганов. Пользователи имеют возможность делиться авторскими рецептами, оставлять комментарии, рассказывать о своих способах ведения здорового образа жизни. Приложение позволяет познакомиться с единомышленниками в разных городах мира и ходить друг в другу в гости не опасаться случайно скушать кусок говядины.

Приложения с вегетарианскими рецептами – это не только кулинарные книги, но и информирование о всевозможных аспектах борьбы за чистую Природу и способах ведения здорового образа жизни.

Приложение некоммерческой организации Gesundheit und Ernährung

А это мобильное приложение предназначено, так сказать, для продвинутых веганов, желающих не только изучать рецепты вегетарианских блюд и готовить вкусную пищу, находить рестораны, но и знакомиться с информацией о здоровом и безопасном образе жизни на научном уровне.

Специалисты фонда исследуют вегетарианские рецепты, анализируют состав и рецептуры, делают экспертные выводы о уровне пользы или вреда каждого блюда.

Представлены рецензии книг о вегетарианстве и ЗОЖ от наиболее авторитетных мировых специалистов в этих сферах знаний.

Некоторые блюда требуют довольно экзотических ингредиентов, которые в Европе и США не просто приобрести.